Корзина
(
)

Ваша корзина пуста

Давид Белявский завоевал вторую медаль на чемпионате мира по спортивной гимнастике

Екатеринбуржец Давид Белявский выиграл бронзовую медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике, который накануне завершился в Монреале. Уралец показал третий результат в упражнении на брусьях. Чемпионом стал китаец Цзоу Цзинюань с 15,900 балла, второе место занял украинец Олег Верняев (15,833), Белявский получил 15,266 балла.

По итогам чемпионата сборная России заняла третье место в общекомандном зачёте. Всего россияне завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали.

Для Давида Белявского мировой турнир в Канаде стал самым успешным с 2010 года. Кроме бронзы уралец взял также серебро в упражнении на коне.