(
)

Ваша корзина пуста

Два игрока "Автомобилиста" впервые сыграли за олимпийскую сборную России

Олимпийская сборная России, составленная из игроков не старше 25 лет, провела выставочный матч перед стартом на Кубке Словакии. Наша команда встречалась с хозяевами турнира и одержала победу со счетом 3:1.

В составе россиян на турнир поехали три игрока "Автомобилиста" – лучший бомбардир екатеринбургского клуба нападающий Артем Гареев, защитники Алексей Василевский и Михал Чайковски, которого вызвали в сборную Словакии. Также в игре принял участие воспитанник екатеринбургского хоккея Роман Манухов, который ныне выступает за ярославский "Локомотив".

Счет в матче на 7-й минуте открыла сборная России. Отличился Вячеслав Лещенко. На 15-й минуте словаки сравняли счет, реализовав большинство. Отметим, что голевую передачу в этом эпизоде выполнил как раз игрок обороны "Автомобилиста" Михал Чайковски.

Однако уже через минуту россияне вновь вырвались вперед после результативного броска Павла Красковского - 2:1.

Во втором периоде Артем Гареев схлопотал удаление, но, выскочив со скамейки для штрафников, тут же в своем стиле совершил быстрый прорыв к воротам соперника и умудрился нанести бросок одной рукой с висящим на плече защитником.

Его одноклубник по "Автомобилисту" Алексей Василевский отметился во втором периоде мощным броском от синей линии, но вратарь соперника видел момент броска, поэтому легко справился с угрозой.

За две минуты до окончания третьего периода словаки сняли вратаря, выводили на бросок Чайковского, но пропустили третью шайбу. В пустые ворота снаряд отправил Павел Красковский. В итоге 3:1 – победа сборной России.